Возле школы растут только берёзы и сосны .Берёзы составляют 2/3 всех деревьев .Сколько деревьев

возле школы ,если берёз 42

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Варвара.
1)42:2/3=42/1*3/2=63/1=63(дерева)-всего

Ответ:63