В старину,когда по Даугаве сплавляли плоты из брёвен,за один раз плотовщики сплавляли всего 435

сосновых и еловых брёвен. Сосновых было на 87 больше,чем еловых. Сколько сосновых и сколько еловых брёвен было в плотах?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
Пусть х - количество еловых бревен, тогда сосновых х+87. Всего бревен 435, значит х+х=87=435, 2х=435-87, 2х=348, х=348/2, х=174, х+87=174+87=261.
Ответ: сосновых 261 бревно, еловых 174 бревен. 
Отвечает Мин Дарья.
Пусть еловые бревна =Х,тогда сосновые= Х+87

Х+Х+87=435;2Х=348;Х=174(еловые);сосн.174+87=261