1) продали 207кг это 9% всей краски. сколько было?2) периметр квадрата=24м. периметр

прямоуг=94м.найди площадь прямоугол, если его ширина=стороне квадрата.3) 9сут40с : 4=108кг : 108 =6м8см + 23м27см =9т22кг - 7т11кг =

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.
1) 207/9=23 - 1 процент
2) 100-9=91 - процент осталось
3) 91*23=2093 кг краски осталось
4) 23*100=2300 всего было краски


периметр P=2*(a+b)   Pкв=24/4(все стороны равны)=6
площадь S=ab где a=6
подставим данные
94=2*(6+b)
94=12+2b
94-12/2=b
b=41

Sпрям=41*6=246


9сут40с/4=2сут6час10с


108кг/108=1кг


6м8см+23дм27см=6м8см+2м5дм7см=9м3дм7см

9т22кг - 7т11кг =2т11кг

9т-2т6ц=6т4ц