ABCD квадрат, периметр равен 16. Найти длину окружности вписанного в этот квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Сторона квадрата = 16/4 = 4
диаметр круга соответственно равен стороне квадрата =4
радиус в два раза меньше = 2
длина окружность = 2*пи*радиус = 3,14*4 = 12,56