Составь и реши уравнения : А) 500 больше неизвестного числа на 50; Б) неизвестное число больше 100

в 5 раз; В) 400 больше ннизвестного числа в 2 раза. Помогите,пожалуйста. Не могу решить,срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.
А) х+50=500
х=500-50
х=450
проверка:
450+50=500
500=500
б) х:5=100
х=100*5
х=500
проверка:
500:5=100
100=100
в)х:2=400
х=400*2
х=800
проверка:
800:2=400
400=400