За 3 часа геликоптер долает росстояние 630 км а пасажирский самолет 2520 км у сколько раз скорость

самолета больша чем скорость гиликоптера

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Самолёт- 3 ч., 630 км
Вертолёт- 3 ч., 2520 км
1) 630:3=210 (км/ч) - скорость вертолёта
2) 2520:3=850 (км/ч) - скорость самолёта
3) 850-210=740 (км/ч) - больше скорость самолёта чем вертолёта
Вертолёт в переводе на английский и есть helicopter (хеликоптер)
И сделай себе рейтинг возрастной нормальный