Помагите решить уравнение (270:x-12)•70=1260


Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.
1) (270/х - 12)*70=1260 2) 18900/х - 840 = 1260. 3) 18900/х = 1260+840 4) 18900/х = 2100 5) 2100х = 18900 х = 9 ответ:9