В двух ящиках было 36кг гвоздей и 12 кг гвоздей.Все гвозди разложили в пакеты, по 6 кг в

каждый.Сколько использовали пакетов? (Решить задачу двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.
1) 36+12=48 кг всего гвоздей в двух ящиках вместе. 2)48:6= 8 пакетов. Ответ: 8 пакетов использовали. 2 способ: 1) 36:6=6 пакетов получилось из первого ящика. 2) 12:6= 2 пакета из 2 ящика. 3) 6+2=8 пакетов всего использовали
Отвечает Бектұрысов Батырхан.
36+12=48 кг гвоздей всего 
48:6=8 пакетов использовали

36:6=6 пакетов понадобится на первый ящик
12:6=2 пакета на второй ящик
6+2=8 пакетов использовали