Пять карточек пронумеровпны числами 1 2 3 4 5. Какова вероятность что сумма вытянутых двух карточек

будет равна 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Милана.
Вероятность=число благоприятных событий/число всех событий
Разбираем суммы:1+2=3;1+3=4;1+4=5;1+5=6
Короче будет 5*5-5=20 всего
2+5=7;3+4=7,т.е. 2-число благоприят соб

2/20=0,1