Вопрос задан 10.05.2019 в 04:25. Предмет Математика. Спрашивает Михайлов Андрей.

На острове живет 25 человек: рыцари, лжецы и хитрецы. Рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда

лгут, а хитрецы отвечают на заданные им вопросы по очереди то правду, то ложь. Все жителям острова было задано три вопроса: “Вы рыцарь?”, “Вы хитрец?”, “Вы лжец?”. На первый вопрос “Да” ответили 22 человек, на второй — 10 человек, на третий — 3 человек. Сколько хитрецов живет на этом острове?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Ислаев Руслан.
“Вы хитрец?” да ответили все лжецы (соврали) и часть хитрецов(сказали правду)
“Вы лжец?” да ответили те хитрецы, что в прошлый раз сказали правду.
Значит 10-3=7 лжецов всего

“Вы рыцарь?” 22-7=15- рыцарей и тех хитрецов (соврали), что в следующем вопросе сказали правду, 15-3=12 рыцарей
Т.е. 12рыцарей, 7 лжецов и 25-12-7=6 хитрецов

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

На острове живет 25 человек: рыцари, лжецы и хитрецы. Рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, а хитрецы отвечают на заданные им вопросы по очереди то правду, то ложь. Нам известно, что на первый вопрос "Вы рыцарь?" ответили "Да" 22 человека, на второй вопрос "Вы хитрец?" ответили "Да" 10 человек, а на третий вопрос "Вы лжец?" ответили "Да" 3 человека.

Давайте разберемся, сколько хитрецов живет на этом острове. Известно, что хитрецы отвечают на вопросы по очереди то правду, то ложь. Предположим, что первый человек, который ответил "Да" на первый вопрос, является рыцарем. Тогда второй человек, который ответил "Да" на второй вопрос, должен быть хитрецом. Затем третий человек, который ответил "Да" на третий вопрос, должен быть лжецом. Таким образом, первые три человека на острове - рыцарь, хитрец и лжец.

Известно, что на первый вопрос "Да" ответили 22 человека. Если предположить, что первые три человека - рыцарь, хитрец и лжец, то остается 19 человек. Из этих 19 человек, 10 ответили "Да" на второй вопрос. Предположим, что среди этих 10 человек есть еще один хитрец. Тогда остается 9 человек. Из этих 9 человек, 3 ответили "Да" на третий вопрос. Предположим, что среди этих 3 человек есть еще один лжец. Тогда остается 6 человек.

Итак, мы имеем 6 человек, среди которых могут быть хитрецы. Однако, нам не хватает информации, чтобы точно определить, сколько именно хитрецов живет на острове. Мы можем только сказать, что на острове живет не менее 1 хитреца.

Источники:

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос