На острове живет 25 человек: рыцари, лжецы и хитрецы. Рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда

лгут, а хитрецы отвечают на заданные им вопросы по очереди то правду, то ложь. Все жителям острова было задано три вопроса: “Вы рыцарь?”, “Вы хитрец?”, “Вы лжец?”. На первый вопрос “Да” ответили 22 человек, на второй — 10 человек, на третий — 3 человек. Сколько хитрецов живет на этом острове?

Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.
“Вы хитрец?” да ответили все лжецы (соврали) и часть хитрецов(сказали правду)
“Вы лжец?” да ответили те хитрецы, что в прошлый раз сказали правду.
Значит 10-3=7 лжецов всего

“Вы рыцарь?” 22-7=15- рыцарей и тех хитрецов (соврали), что в следующем вопросе сказали правду, 15-3=12 рыцарей
Т.е. 12рыцарей, 7 лжецов и 25-12-7=6 хитрецов