Сколько нулей стоит в конце произведения всех натуральных чисел от 9 до 29?


Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.
Нужно 10 разложить на множители
10= 5*2
двоек в ряду последовательных чисел больше 5. Значит до 29 нужно 5 нулей,т.к 25=5*5
Отвечает Мартыненко Александра.
1.колличество нулей в конце зависит от того сколько 10 в множителях.
2.разложим 10 на простые множители  10=2*5
3.двоек в ряду последовательных чисел больше 5 , значит посчитаем 5, от 9 до 29 (5 пятерок: 10;15:20;25) , а 5 т.к. 25=5*5 ,т.е. считаем ее два раза 
 4.ответ 5 нулей