1. Решите уравнение а) 6 - 10с = -7с - 21 б) 0,4а - 1,4 = -0,5 - 3,2 в) 0,4х + (- х - 1,8) = -2

(0,5х - 0,3) г) (у - 3 ):4 =(5 - 2у) : -9

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
6 - 10с = - 7с - 21                         0,4а - 1,4 = - 0,5 - 3,2
- 10с + 7с = - 21 - 6                      0,4а = - 0,5 - 3,2 + 1,4
- 3с = - 27                                     0,4а = - 2,3 
с = - 27 : (-3)                                 а = - 2,3 : 0,4    
с = 9                                              а = - 5,75

0,4х - х  - 1,8 = - х + 0,6               (у - 3) : 4 = (5 - 2у) : (-9)   
0,4х - х + х  =  0,6 + 1,8                4 * (5 - 2у) = - 9 * (у - 3)
0,4х = 2,4                                     20 - 8у = - 9у + 27 
х = 2,4 : 0,4                                 - 8у + 9у = 27 - 20
х = 6                                              у = 7