Ришить задачу отт соратова до Москвы 860км из Саратова ив москву выехал скорый поезд со скоростью

80км/ч одновременно с ним из Москвы в саратов выехал пассажирский поезд со скоростью 70км/ч на каком расстоянии друг от друга они будут через 6ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
1.) 80+70=150(км/ч)- скорость сближения
2.) 150×6=900(км)-проехали они вместе
3.) 900-860=40(км)
Ответ: между ними осталось 40 км