Умоляю решите задачу. За 1,8 килограмм огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тысяч рублей

известно что 1 кг помидоров дороже одного килограмма огурцов на 0,2 тыс рублей сколько стоит 1 килограмм помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
1.8х+2.4у=2.16
у=х+0.2

1.8х+2.4*(х+0.2)=2.16
1.8х+2.4х+0.48=2.16
420х=216-48
х=168/420=0.4
у=0.4+0.2=0.6