Ширина прямоугольника 2дм а длина 42см.Площадь и периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
Ширина прямоугольника =2 дм=20 см
длина прямоугольника = 42 см
Площадь прямоугольника = длину* ширину= 20*42=840 см²
Периметр прямоугольника=2*20 +2*42 =40+84=124 см = 12 дм 4 см