За 3 рейса автомобиль перевёз 12 контейнеров.за сколько рейсов этим автомобилем можно перевезти 36

контейнеров?сложы и розвяжы обратную задачу в которой нужно получить число 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.

12:3=4(к.)-за 1 рейс

36:4=9(р.)-можно перевести

Ответ:за 9 рейсов.

За 3 рейса автомобиль перевёз 12 контейнеров.Сколько контейнеров можно перевезти за 9 рейсов?

12:3=4(к.)-за 1 рейс

9*4=36(к.)- за 9 рейсов

Ответ:36 контейнеров.