Решите задачи методом обратного хода,затем уравнением.а)Сколько пассажиров было в поезде,если на

станции вышла половина из них,вошло 15 человек,и стало- 163?б)Пребывание на солнце в знойный полдень -это риск для здоровья.В один из дней Дан загорал утром на пляже 2 с половиной часа.Затем вернулся через 5 часов и загорал на пляже 1 час 45 минут.Ушёл с пляжа в 6 часов,вечера.Во сколько он пришёл утром на пляж??

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
Метод обратного хода
163 + 15 = 178
 уравнением
 х - 15 = 163
х = 163+15
х=178
 метод обратного хода
18 часов -1 час 45 минут - 5 часов - 2 часа 30 минут =  8 часов 45 минут
уравнением
х + 2 часа 30 минут + 5 часов + 1 час 45 минут = 18 часов
х = 18 часов -1 час 45 минут - 5 часов - 2 часа 30 минут 
х=8 часов 45 минут