Цена на клубнику составила 75 руб. сначала она уменьшилась на 20%, а потом ещё на 8 руб.сколько

рублей стала стоить клубника? распишите подробно всё

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
75 р - 100%
х р     - 20%
х = 75*20/100 = 15 р на 15 р. уменьшилась стоимость клубники
75-15-8=52 р стала стоить клубника