Васе купили аквариум в форме куба вмещающий в себя 64 литра воды (1 литр = 1 дм3 ) вася наполнил

аквариум водой не долив 5 см до верхнего края сколько литров воды он налил в аквариум? Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.
V=64дм³=4*4*4 дм³
значит высота аквариума=4 дм =40 см 
40-5=35 cм
вода налитая в аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда у которого измерения равны 40, 40, 35 см
Vводы=40*40*35=56000 см³ или 4*4*3,5=56 дм³