Длина прямоугольника равна 82 см ,а ширина составляет 65 процентов от его длины .ВЫЧИСЛИТЕ ПЛОЩАДЬ

И ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.
1) 82 см - 100%
    х см - 65%.
Делаем пропорцию.
х= 82*65/100 =53,3 см - ширина
2) S= 82*53,3 =4370,6 см^2
3) P= (82+53.3)*2 = 270.6 cм