РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! В школе 30 кабинетов, в каждом кабинете стоит 10 столов. После учебного

года в школе осталось 564 целых стула. Сколько стульев требуется купить, чтобы у каждого стола стояло 2 стула?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.
Сначала надо узнать сколько было столов 30*10=300
стульев должно быть в 2 раза больше то есть 600 штук.
чтобы узнать сколько над купить стульев надо из 600-564=36
надо купить 36 стульев.
УДАЧИ!
Отвечает Акименко Ксения.
30 кабинетов в каждом по 10 столов....
 30*10=300 -столов во всей школе

осталось 564 стула... надо 600 (что б у всех по 2 стояло)
300+300=600-стульев должно быть всего
600-564=36 -надо купить стульев
Ответ: 36 стульев