Длина ковра 3м 5дм ширина 2 м ковёр занимает 2/3 площади пола в комнате какова площадь пола в

комнате

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Для начала узнаём площадь ковра.
3,5*2=7(м квадратных) - площадь ковра.
Теперь мы эту площадь делим на то, что она занимает (согласно правилу узнавания числа по дроби).
7:2/3=10,5(м квадратных) - площадь пола в комнате.
Ответ: 10,5 м квадратных.