Один мотоциклист был в пути 3часа другой 5 часов они ехали с одинаковой скоростью Второй проехал на

80 км больше первого Сколько километров проехал каждый ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

разница между их времене 5-3=2часа

с друшой стороны разница в расстоянии равна 80км

значит за 1 час они проезжают 80/2=40км

получаем что первый проехал 40*3=120км

а второй 40*5=200км

Отвечает Оганян Михаил.

1) 5- 3 = 2 часа разница во времени

2) 80 : 2 = 40 км/ч скорость мотоциклистов

3) 3 х 40 = 120 км проехал 1 мотоциклист

4) 5 х 40 = 200 км проехал 2 мотоциклист