В каждой партии 500 лампочек в среднем 7 бракованных.Найти вероятность того,что наугад взятая

лампочка будет исправна.

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Ксения.
Из всех лампочек вычитаем неисправные 500-7=493
Находим отношение исправных лампочек ко всем вместе 493/500=0,986
Отвечает Попов Даниил.
Из 500 вычитаем 7 = 493.
Вероятность = 493/500 = 0,986