Наибольший общий делитель для а и в равен 1. Чему будет рано НОК для а и в. Показать на примере.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
Если НОД(a,b)=1, значит НОК(a,b)=a*b, так как эти числа не имеют общего делителя.
например
НОД(5,7)=1    НОК(5,7)=5*7=35