Найди значения вырожения (5/12+1/6+3/8):15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
(5/12+1/6+3/8):15/16== (10/24 + 4/24 + 9/24) * 16/15 = 23/24 * 16/15 = 46/45 = 1 1/45