(2/7 + 5/21):1 4/7 ( 8/11 + 3/22):5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Криссинель Тина.
(2\7+5\21):1 4\7=мы ищим общий знаменательный первого действия это будет 21 поэтому у дроби 2\7 дополнительный множитель 3; и мы умножаем 3 на дробь 2\7 делаем так 2*3=6;7*3=21 получаем пример
(6\21+5\21):1 4\7= в скобках получаем ответ 11\21 если знаменатель общий он не меняется пример 11\21:1 4\7=11\21 * 11\7 почему 11\7 потому что мы смешанное число делаем её не правильной дробью умножаем наверно вы знаете почему потому что так гласит правило деления. второю дробь переварачиваем получаем 7\11= 11*7 и 11*21 сокрощаем на 11 и на 7 ответ =1\3