{х\4+у\8=2 ЭТО ДРОБИ {2х\9+у\6=1 ЭТО ДРОБИ в это палочка дробь \ Решите систему уравнений способом

подстановки

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
Х/4 +у/8=2
2х/9+у/6=1

2х+у=16       
4х+3у=18

у=16-2х
4х+3(16-2х)=18

у=16-2х
4х-6х=18-48

у=16-2х
-2х= -30

у=16-2х
х=15

у= - 14
х=15