При каких значениях Х значение выражения 6х-3 на 5 больше значение выражение 6-х.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
При значении 2.
Т.к. 2*6=12-3=9
6-2=4
9 больше 4 на 5.
Отвечает Васютенко Роман.

6х-3= 6-х +5

7х = 14

х = 2