Длины сторон прямоугольника 1,2 дм и 25 см.выразите их в метрах и найдите периметр прямоугольника.

помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкин Данила.

1м=10дм=100см

25см=0.25 м

1.2дм=0.12м

P=(0.25+0.12)*2=0.74м

Ответ:0.74м

Отвечает Плисецкая Майя.
1,2 дм=0,12 м; 25 см=0,25 м. Р=(0,12+0,25)•2=0,74(м). Ответ: 0,74 м.