Автомобиль доехал от одного города к другому за 3 часа. За первый час он проехал 30% от всей дороги

за второй час 55% оставшейся а за третий час 63 км. Какое ростояние между городами? Помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.

Расстояние между городами = х (км)
За 1-ый час проехал = 30% от х = 0,3х (км)
Осталось после 1-ого часа = (100% - 30%)х = 70% от х = 0,7х (км)
За 2-ой час проехал 55% от 0,7х = 0,55 * 0,7х = 0,385х (км)
По условию задачи составим уравнение:
0,3х + 0,385х + 63 = х
-х + 0,3х + 0,385х = - 63
0,315х = 63
  х = 200
Ответ: 200 км - расстояние между городами.

Отвечает Грибик Віра.

30%+55%=85%
100%-85%=15%
63km=15%
Получается что 21км=5%
1%=4км 200м=4,2 км
4,2км*100%=400км+20.000м=
=400км+20км=420км
Ответ:Между двумя городами 420м