Реши уравнения и сделай проверку: 3×х=87-684:х=6×73452-х=768+987у:30=4085+2365(Проверку я сделаю

сама)Мне нужно срочно!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.
1) 3*х=87-6
3*х=81
х=81 : 3
х=27

2) 84:х=6*7
84:х=42
х=84:42
х=2

3) 3452-х=768+987
3452-х=1755
х=3452-1755
х=1697

4) у:30=4085+2365
у:30=6450
у=6450*30
у=193500
Отвечает Nuradinova Nazerke.
3452-Х=768+987
Х=768+987
Х=3452-1755
Х=1697