Помогите пожалуйста. Угол DOS = 90 гр., угол МОS= 0,4 угла DOS. Найти угол DOM.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.
∠MOS=0,4*90=36°
∠DOM=∠DOS+∠MOS=90+36=126°