Помогите найти ф-ции 2-х переменных z = 1+15x-2x2-xy-2y2. Заранее спасибо )


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
z = 1+15x-2x2-xy-2y2.

Если 2-х переменных то берём производную  х и у одновременно

z'=0+0-0-1-0=-1