В 2 комнатах было 45 человек. Когда из первой вышли 9 человек а из второй 14 человек то людей в

комнатах стало поровну. Сколько человек было в каждой комнате в начале.

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
Приветствую Вас!
1) 14+9=23 -количество человек ,которые вошли.
2) 45-23=22 -количество человек оставшиеся в двух комнатах
3) 22:2=11 -количество человек в каждой комнате
4) 11+9=20-человек было в одной комнате
5) 11+14=25-человек было во второй комнате
Ответ: 20 и 25.