Решите уравнение 1) 3,4х-4=4,8-х 2)2х+7=х+5,5 3) 5-3х=2х-8 4)9,5х+2=5,7х-5,6 5) 1,5+8=3,1х+16 6)

2,9х+7,4=х+1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
1) 3,4х+х=4,8+4
4,4х=8,8; х=2

2) 2х-х=5,5-7
Х=-1,5

3) -3х-2х=-8-5
-5х=-13
Х=2,6

4)9,5х-5.7х=-5.6-2
3,8х=-7,6; х=-2

5) где ещё один х?

6) 2.9х-х=1.7-7.4
1.9х=-5.7; х=-3