Масштаб карты равен 1/50000 (дробью).Определите расстояние на местности,если на карте оно равно: а)

1 см б) 5 см в) 22 см Помогите!!!Учительница плохо объясняет!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.
Т.к масштаб 1/50000 ,то расстояние на карте больше в 50000 раз, значит
а) 1 см(на карте) = 1 * 50000 см = 50000 см = 500 м (на местности)
б) 5 см(на карте) = 5 * 50000 см = 250000 см = 2.5 км (на местности)
в) 22 см(на карте) = 22 * 50000 см = 1100000 см = 11 км (на местности)