Решить уравнение, 9(х-15)=72


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
9(х-15)=72
раскроэм скобки
9х - 135 = 72
9х = 72+135
9х = 207
х = 207 : 9
х = 23
----------------------
проверка
9(23-15) = 72
9*8 = 72
 72 = 72