Решите пример: - 3,7 * (2,5х - 7,6) = - 3,66+ 2,1х


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
-9,25х+28,12=-3,66+2,1х
-9,25х-2,1х=-3,66-28,12
11,35х=31,78
х=2,8
Удачи:)




Отвечает Мостовщикова Татьяна.
 -3,7*(2,5x-7,6)=-3,66+2,1x \\ -9,25x+28,12=-3,66+2,1x \\ -9,25x-2,1x=-28,12-3,66 \\ -11,35x=-31,78 \\ x=(-31,78):(-11,35) \\ x=2,8