Разность двух чисел равна 4,а разность их квадратов равна 80, найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Аралбай Дастан.
X-y=4               x=4+y                    x=4+y                          x=4+y     y=8
x^2-y^2=80     (4+y)^2-y^2=80     16+8y+y^2-y^2=80      8y=64     x=12
Ответ: 8 и 12