Двигаясь против течения реки теплоход проходит 84 км за 4 часа. Какова скорость течения реки если

собственная скорость теплохода 23 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
1) 84:4=21(км/ч) - скорость против течения 2)23-21=2(км/ч) - скорость течения реки