0,2(х-3)-1=0,5(х+3)-0,4 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилов Дима.
Решение - на фотографии.
Отвечает Степаненко Михаил.
0,2(х-3)-1 = 0,5(х+3)-0,4
0,2х-0,6-1 = 0,5х+1,5-0,4
0,2х-0,5х = 1,5-0,4+0,6+1
-0,3х = 1,35
х= 2,7 / (-0,3)
х= -9