К новогоднему празднику из 549 конфеты завтра или на горе каждом набор вышла 26 штук конфет Сколько

получилось наборов сколько конфет осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
549 : 26 = 21 (ост.3)

проверка:
21 * 26 + 3 = 549
546 + 3 = 549
549 = 549

Ответ: получился 21 подарок и 3 конфеты осталось.