2. Вероятность попадания стрелком в мишень при каждом выстреле равна 0,8. Найти вероятность того,

что при 5 выстрелах у него будет з попадания.

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Вероятность попадания в k попытках из n по мишени с вероятностью одиночного попадания q равна p = C(n,k)*q^k*(1-q)^(n-k).
Подставляем значения:
p = C(5,3)*0.8^3*0.2^2 = 10 * (4/5)^3 * (1/5)^2 = 2^7 / 5^4 = 128/625 = 0.2048