Периметр треугольника равен периметру квадрата.Чему равна сторона квадрата,если стороны

треугольника равны 7 см,8 см и 13 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
Сторона квадрата равна 7 см, так как: периметр треугольника это Р=а+b+с значит 7+8+13=28 периметр треугольника. А мы знаем, что периметр квадрата и треугольника равны значит, периметр квадрата 28.
28:4=7 сторона квадрата.
Отвечает Трофимчик Паша.
1) 7+8+13=28(см)-периметр треугольника.
2) 28:4=7(см) - сторона квадрата