Срочно! Пожалуйста! от турбазы до привала туристы шли со скоростью 4,6 км/ч, а возвращались на

турбазу со скоростью 4 км/ч, затратив на обратный путь на 45 мин больше. На каком расстояние от турбазы был сделан привал?

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.
T-время
15мин=0.25ч
 
4.5t=4(t+0.25)
4.5t=4t+1
4.5t-4t=1
0.5t=1
t=1:0.5
t=2 часа 
 
4.5*2=4(2+0.25)
        9=9км от турбазы был сделан привал 
--------------------------------------------------------------------------------------------
это же так легко