За первый день туристы прошли 7/16 всего пути от Слонима до Дятлово, за второй - 6/7 того, что

прошли за первай день. Какое расстояние между Слонимом и Дятловом, если за второй день они прошли 18км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

1) 18:6/7 = 18*7/6 = 21 (км)- прошли за первый день, что равно 7/16 всего пути.

2) 21:7/16 = 21*16/7 = 48 (км)- расстояние.

Ответ: 48 км расстояние между Слонимом и Дятловым. 

Отвечает Хотиловская Юля.

1. 18:6=3км

2. 3*16=48км-между городами