В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40%

овощей, во второй – 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.
1) 700 * 0,4 = 280 кг продали в первый день
2) 700 - 280 = 420 кг осталось
3) 420 * 0,58 = 243,6 кг продали во второй день
4) 420 - 243,6 = 176,4 кг продали в третий день
Отвечает Быков Виктор.
1) 700 * 40% = 700 * 0,4 = 280 кг - продали в 1 день
2) 700 - 280 = 420 кг - осталось
3) 420 * 58% = 420 * 0,58 = 243,6 кг - продали во 2 день
4) 280 + 243,6 = 523,6 кг - продали за 2 дня
3) 700 - 523,6 = 176,4 кг - продали в 3 день