найти площадь и периметр треугольника ACD. CD=8см, AC=6см, AD=4см


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
Пусть а=8; b=6; c=4. Периметр треугольника равен P'=a+b+c=8+6+4=18. А полупериметр - p=9.

Площадь треугольника найдем по формуле Герона
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}= \sqrt{9(9-8)(9-6)(9-4)}=3\sqrt{15}
Отвечает Коновалов Илья.
1) Периметр треугольника равен
 
P_{\Delta ACD} = CD + AC + AD = 8 + 6 + 4 = 18   см 

2) Площадь треугольника найдем по формуле Герона

S_{\Delta} =  \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

Где р - полупериметр
p = \frac{P_{\Delta ACD} }{2} = \frac{18}{2} = 9

Тогда
 S_{\Delta} = \sqrt{9(9-8)(9-6)(9-4)} =  \sqrt{135}  = 11,62 см²

Ответ: 
Р = 18 см
S = 11,62 см²