Типография напечатал 4000 учебников, что составляет 1/3 тиража , сколько нужно еще напечатать

учебников?

Ответы на вопрос

Отвечает Комоликова Татьяна.
1.4000*3=12000(уч)-весь тираж.
2.1-1/3=2/3 осталось напечатать
3.12 000*2/3=8000(уч)осталось напечатать.
Ответ:8000 уч.

или так:
1.такое же
2.12000*1/3=4000(уч)-напечатали
3.12000-4000=8000(уч)-осталось напечатать.